российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Семеновых вышел из фракции «Единой России»

Депутат заксо Свердловской области Сергей Семеновых сегодня заявил, что выходит из фракции «Единая Россия». Парламентарий решение объяснил своим несогласием с действиями фракции, но есть и менее пафосная версия причин, побудивших депутата написать заявление.

Как передает корреспондент NDNews.ru, серовский единоросс Сергей Семеновых заявил о решении покинуть фракцию сегодня, в самом начале первого в этом году заседания. Он отметил, что написал в мандатную комиссию заявление о выходе из фракции в связи со своим несогласием с пассивностью коллег. В частности, по словам парламентария, он предлагал сократить штат областных чиновников за счет ликвидации управленческих округов и должности председателя правительства, но его предложения развития не получили.

Как отметила спикер заксо Людмила Бабушкина, для принятия такого решения мандатная комиссия должна получить помимо заявления самого депутата заключение на него от фракции, но это письмо пока не поступало.

Отметим, в последнее время депутат Семеновых пытается критиковать губернатора. По некоторым данным, фракция ЕР не планирует включать парламентария в свои списки к выборам. Возможно, таким образом он пытается «подобрать» себе иную фракцию либо готовится пойти на выборы самовыдвиженцем.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 09.02.16

Более 10 тысяч заявлений на зачисление детей в первые классы подали в Екатеринбурге. / ГИБДД назвала самые безопасные дни на дорогах. / Суд арестовал всех задержанных в Екатеринбурге боевиков ИГИЛ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках