российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за капризов погоды в Екатеринбурге асфальт сошел раньше срока (ФОТО)

В этом году Екатеринбург начал превращаться в Ямобург раньше положенного. Некачественный ремонт и перепады температуры усугубили вечную проблему города, уже сейчас город напоминает танковый полигон.

Традиционно каждую весну в Екатеринбурге вместе с тающим снегом сходит слой асфальта, около месяца автомобилисты вынуждены маневрировать на дорогах, после окончательного потепления начинается ямочный ремонт. В этом сезоне «оттепель» наступала несколько раз – в ноябре-декабре температура воздуха то поднималась выше ноля, то начинались заморозки, шли обильные снегопады. Последние недели прошли аналогичным образом. А провалы на дорогах образовались досрочно.

«Погода, конечно, влияет на состояние дорожного полотна. Но не только погода разрушила дорогу, это обычно происходит с теми дорогами, которые давно не ремонтировались либо ремонт был некачественный, с нарушениями. Критичным является переход температуры через ноль», – рассказал координатор проекта «РосЯма» в Екатеринбурге Алексей Беззуб. Причины такого влияния погоды просты: в уже имеющиеся трещины в асфальте от тающего снега попадает вода, просачивается в слой щебня, температура опускается – вода замерзает, дорожное полотно вздувается, трещина ширится и превращается в яму.

Больше всего жалоб от горожан поступает на дороги Уралмаша, здесь из года в год ямы расширяются и углубляются. Мост на Бебеля «похудел» до арматуры. Впрочем, жалобы есть на дороги в каждом районе города, в том числе и в центре.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Екатеринбурге снова потеплеет. Между тем, заниматься ямочным ремонтом обычно начинают только весной, в администрации города планируют в марте запустить асфальтовый завод, который выпускает материал для «штопки» дорог.

Дорога на Уралмаше

Улица Бебеля

Восточная – Декабристов

Восточная – Шевченко

Улица Донбасская

Улица Радищева

Токарей – Кирова

Улица Челюскинцев

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 09.02.16

Депутат Семеновых вышел из фракции «Единой России». / Более 10 тысяч заявлений на зачисление детей в первые классы подали в Екатеринбурге. / ГИБДД назвала самые безопасные дни на дорогах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках