российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты вышли с каникул (ФОТО)

Сегодня депутаты заксобрания Свердловской области собрались на первое в этом году пленарное заседание.

Как передает корреспондент NDNews.ru, похоже, за время каникул народные избранники несколько выбились из рабочего графика – начало заседания задержалось на несколько минут из-за того, что некоторые его участники подъехали в последнюю минуту, а потом не смогли удержаться от искушения пообщаться с коллегами. В 10:06 председатель Людмила Бабушкина объявила заседание открытым, но и заняв свои места, многие депутаты продолжили оживленно общаться друг с другом, так что спикеру пришлось несколько раз делать нам замечания.

Что касается повестки сегодняшнего заседания, то опрошенные агентством депутаты отметили, что очень насыщенной ее назвать нельзя. Например, в отличие от первого заседания прошлого года, в повестке нет «правительственного часа», на котором руководители исполнительных органов власти докладывают о социально-экономической ситуации в области. Год назад с таким докладом выступил министр экономики Дмитрий Ноженко, а отбиваться от многочисленных вопросов депутатов ему помогал сам премьер-министр Денис Паслер. Тогда финал разговора получился невеселым: Паслеру пришлось публично признаться, что в бюджете денег нет ни на что. Сегодня разговора об экономической ситуации не запланировано в принципе.

С каким настроением вышли с каникул свердловские депутаты, смотрите в нашем фоторепортаже.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.02.16

Из-за капризов погоды в Екатеринбурге асфальт сошел раньше срока (ФОТО). / Депутат Семеновых вышел из фракции «Единой России». / Более 10 тысяч заявлений на зачисление детей в первые классы подали в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках