российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Терешков: возможно, облбюджет не будем резать – ждем кредит от Федерации

Вопрос о корректировке областного бюджета 2016 года встанет перед законодательным собранием не раньше, чем после подведения итогов первого квартала. Об этом заявил сегодня корреспонденту NDNews.ru председатель бюджетного комитета Заксобрания Владимир Терешков.

При этом депутат заявил, что вовсе не факт, что расходы бюджета будут корректироваться в меньшую сторону. «Когда мы принимали бюджет, не засчитали шесть с половиной млрд рублей, которые федерация запланировала нам на расходы по делегированным полномочиям. Сейчас идет работа с федеральными органами власти, если эти деньги поступят, понадобится корректировка. Если, напротив, Федерация примет решение снизить межбюджетные трансферты, придется принимать экстренные меры. Но пока о корректировке бюджета разговора нет, – подчеркнул он. – Нам надо будет как минимум прожить первый квартал, потом посмотрим, какая будет ситуация».

Напомним, облбюджет-2016 принимался очень тяжело, в ходе балансировки были увеличены и доходная, и расходная часть. Депутаты настояли на хотя бы минимальном финансировании таких программ, как замена лифтов в жилых домах, газификация сел и ремонт школ и сельских домов культуры. При этом госдолг области по состоянию на первое января составил более 66 млрд рублей.

Сегодня заседании правительства области министр финансов Галина Кулаченко сообщила, что областными властями получено подтверждение о распределении Свердловской области 6, 244 миллиарда рублей бюджетных кредитов федерального бюджета. «Это целевой кредит по ставке 0,1 процента на рефинансирование бюджетных кредитов, а также на частичное замещение долговых обязательств по кредитам кредитных организаций России, иностранных банков и международных финансовых обязательств», – рассказала глава минфина.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 09.02.16

Екатеринбургский театр оперы и балета приобрел внедорожник за 3 миллиона рублей. / Ущерб 58 миллионов: «черные риелторы» по «липовым» судебным решениям оформляли квартиры на умерших граждан. / Свердловские депутаты вышли с каникул (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках