российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Террористы ИГИЛ бросили около дома машину, на которой передвигались по Екатеринбургу до ареста (ВИДЕО) У авто тюменские номера

Арестованные накануне террористы ИГИЛ (запрещена в РФ) могли прибыть в Екатеринбург из соседней Тюмени.

Как рассказали местные жители, мужчины поселились в доме относительно недавно – после новогодних праздников – 5 января. Вели себя крайне тихо. В ходе задержания обвиняемых в терроризме, сотрудники ФСБ оцепили дом, чтобы преступники не могли скрыться.

При этом жители дома на улице Таежная, где жили задержанные, утверждают, что для передвижений террористы использовали автомобиль Daewoo, который и сейчас находится во дворе дома. У автомобиля тюменские номера. Не исключено, что террористы прибыли в Екатеринбург именно из Тюмени, где сильны исламистские настроения.

Напомним, всего было задержано и арестовано 7 человек – граждане России и стран Центрально-Азиатского региона. «Они осуществляли подготовку террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств на территории Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области. Руководство группой осуществлял член террористической группировки, прибывший с территории Турции», – отмечали ранее в пресс-службе ФСБ РФ.

В ходе обысков по адресам проживания задержанных лиц оперативники обнаружили лабораторию по изготовлению самодельных взрывных устройств, взрывчатые вещества, электродетонаторы, огнестрельное оружие, гранаты, компоненты СВУ, литература экстремистской направленности. Установлено, что после совершения терактов задержанные лица планировали выехать в Сирию для участия в боевых действиях в составе «Исламского государства». Интервью с жителями и сам автомобиль террористов вы можете увидеть на нашем канале.

Ссылка по теме:

Суд арестовал всех задержанных в Екатеринбурге боевиков ИГИЛ >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 09.02.16

Владимир Терешков: возможно, облбюджет не будем резать – ждем кредит от Федерации. / Екатеринбургский театр оперы и балета приобрел внедорожник за 3 миллиона рублей. / Ущерб 58 миллионов: «черные риелторы» по «липовым» судебным решениям оформляли квартиры на умерших граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках