российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Закупку внедорожника за 3 миллиона рублей в Оперном театре назвали ошибкой (СКРИНЫ)

В Екатеринбургском театре оперы и балета опровергли факт покупки внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 2015 года выпуска за 2,99 миллиона рублей. Как пояснили в театре, информация о закупке появилась на портале по ошибке. Статус «заявка завершена», стоявший еще утром, после обеда изменился на «заявка отменена».

Как писал NDNews.ru сегодня утром, Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета приобрел внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 2015 года выпуска за 2,99 миллиона рублей. Закупка у единственного поставщика – ООО «Альянс Мотор Екатеринбург» – была завершена на портале госзакупок с датой 08.02.2016.

Однако уже после обеда статус заявки сменился с «завершена» на «отменена». Ряду местных СМИ в театре пояснили, что размещение контракта на сайте госзакупок произошло по ошибке. Якобы, в адрес театра действительно поступало коммерческое предложение о покупке автомобилей, но руководство учреждения отказалось, поскольку театр не нуждается в автомобилях подобного класса. В отношении виновных должностных лиц обещали применить меры дисциплинарного принуждения.

Ссылка по теме:

Екатеринбургский театр оперы и балета приобрел внедорожник за 3 миллиона рублей >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 09.02.16

Полиция в Екатеринбурге накрыла бордель с фанаткой «Гарри Поттера» (ФОТО). / УФАС готовится дисквалифицировать чиновников. / На уральском аэродроме спасатели с вертолета Ми-8 учатся тушить пожары и спасать рыбаков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках