российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга организует бесплатный проезд для лыжников-любителей

В администрации Екатеринбурге провели итоговое заседание оргкомитета всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2016». Напомним, городские старты пройдут на день раньше областных мероприятий – в субботу, 13 февраля.

Лыжные соревнования пройдут во всех семи районах Екатеринбурга на 16 площадках, в том числе и на самых отдаленных территориях. Полный список лыжных баз можно посмотреть на карте, опубликованной на сайте администрации города. Центральный старт гонки пройдет на лыжной базе спорткомплекса «Калининец» (улица Краснофлотцев, 48). Начало забегов на всех площадках – 12:00. Организаторы полагают, что в массовых стартах примут участие около 20 тысяч человек: как профессиональные лыжники, так и любители. Дистанция в нынешнем году составит 2 тысячи 18 метров – в поддержку проведения Чемпионата мира по футболу в уральской столице.

Также глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб распорядился организовать бесплатный проезд в общественном транспорте для участников массовой лыжной гонки с 10:00 до 17:00. Для этого нужно всего лишь назвать кондукторам пароль: «Лыжня России».

В мэрии отмечают, что традиционно все участники «Лыжни России» будут обеспечены горячим питанием: чаем и солдатской кашей. На всех площадках лыжники получат спортивные шапочки и номера с символикой всероссийской гонки. Для безопасности здоровья участников в день проведения забегов на дежурство выйдут несколько экипажей скорой помощи и медицинских бригад.

«Мы вышли на финишную прямую подготовки к старту Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжне России – 2016». За эти годы она стала для жителей города доброй традицией. В эту субботу синоптики обещают солнечную погоду, что станет для людей дополнительным стимулом поучаствовать в забеге. Наша задача – всех, кто придет на старты, хорошо встретить, угостить, организовать праздник и создать позитивный настрой», – дал напутствие участникам оргкомитета замглавы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 10.02.16

Жительница Ревды, откусившая губу дочери, отсидит 4 года. / «Лыжню России» предписано встречать с самодельными плакатами в поддержку Куйвашева (ДОКУМЕНТ). / К 1 марта легендарный буддийский монастырь на горе Качканар снесут (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках