российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра снова в школу: в Екатеринбурге закончились «каникулы» из-за эпидемии ОРВИ и гриппа

В Екатеринбурге закончились «гриппозные каникулы» в общеобразовательных школах. С завтрашнего дня ученики вновь сядут за парты. Исключение составят непривитые от гриппа дети. Им по-прежнему придется оставаться дома, до занятий без прививки не допустят.

Напомним, внеплановый перерыв в учебе в школах Екатеринбурга был введен с 28 января из-за эпидемии ОРВИ и гриппа. По мнению врачей, нужно было разобщить детей, чтобы они не заражались друг от друга и не заражали взрослых дома. Также городские власти выступили с рекомендацией к руководителям частных общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования приостановить учебный процесс, а также запретить проведение массовых мероприятий с участием детей в период действия карантина по гриппу и ОРВИ. Изначально школы закрыли до 8 февраля, но потом управление здравоохранения города приняло решение продлить карантин до 10 февраля, поскольку сохранялся высокий уровень заболеваемости.

Списки непривитых детей должны составить поликлиники и передать директорам школ. Родителей также уведомят, что школьники без прививок не допущены к урокам.

Также в мэрии сообщили, что обычные весенние каникулы из-за карантина сокращать не будут.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.02.16

«Справедливая Россия» начала предвыборную кампанию с объявления войны Медведеву, Куйвашеву и «Единой России» (ФОТО). / Рекомендация о куйвашевских митингах на «Лыжне России» – дело рук мэра Каменска Астахова. Его пылкую симпатию к губернатору разделили не все градоначальники (ФОТО). / После публикации NDNews.ru о брошенной машине террористов, силовики за ней вернулись. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках