российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге грипп пошел на спад, но пневмония набирает обороты

Екатеринбургские врачи прогнозируют, что к концу этой недели эпидпорог по гриппу будет превышен незначительно. Но, несмотря на спад эпидемии, жители города все чаще попадают в больницу с пневмонией.

«За последнюю неделю заболели 18 784 человека, это на 30 % меньше, чем неделей ранее, но выше эпидпорога в 1,7 раза. Сейчас у нас уровень заболеваемости чуть-чуть превышает средний по России, но значительно ниже, чем в Санкт-Петербурге, Челябинске и других городах. По-прежнему волнует высокий уровень заболеваемости у взрослых. Но мы впервые с начала эпидемии видим снижение по взрослым», – рассказала сегодня замначальника управления здравоохранения Екатеринбурга Татьяна Савинова. За два дня этой недели 5353 взрослых подхватили вирус, но это меньше, чем в понедельник-вторник прошлой недели, тогда из было почти на 2,5 тысячи больше. Среди всех диагностированных случаев гриппа 84 % – свиной.

Тем не менее, как рассказала Савинова, остается высоким уровень госпитализации. В больницы на этой неделе попали 896 человек, 520 из них – с пневмонией, в том числе несколько десятков детей. На прошлой неделе с пневмонией слегли 400 человек.

«Мы приняли решение продлить карантин. Все ограничительные мероприятия продолжатся, за исключением одного – школьники приступят к занятиям», – отметила Савинова. Другими словами, запрет на массовые мероприятия сохраняется, маски по-прежнему рекомендовано носить, в больницы не пускают посетителей и т.д. «Мы надеемся, что к концу недели заболеваемость будет чуть выше эпидпорога», – резюмировала замначальника горздрава.

Ссылка по теме:

Екатеринбург поставил рекорд по числу заболевших гриппом за последние 10 лет / Паникующие горожане «сломали» телефоны скорой >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.02.16

«Добро пожаловать, или Посторонним В», – как выглядит Екатеринбург гостевой (ФОТО). / Команда «Газпром трансгаз Екатеринбург» отправилась в Уфу на Зимнюю спартакиаду. / Завтра снова в школу: в Екатеринбурге закончились «каникулы» из-за эпидемии ОРВИ и гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках