российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском «Ашане» мясные полуфабрикаты хранили с нарушениями

Инспекторы свердловского управления Россельхознадзора нагрянули с внеплановой проверкой в гипермаркет «Ашан» в Екатеринбурге по жалобе одного из посетителей. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ведомства, по итогам проверки были выявлены нарушения правил хранения и транспортировки мяса.

В частности, в маркировке мясных полуфабрикатов нет информации о сроках годности, на мясные полуфабрикаты не представлены декларации соответствия, отсутствие документов о государственной регистрации цеха по выработке мясных полуфабрикатов, не представлены журналы входного контроля на поступающую пищевую продукцию, по дезинфекции холодильного оборудования, по учету микробиологических анализов холодильных камер. Кроме того, охлажденное мясо говядина 1 категории в четвертинах поступало по ветеринарному сопроводительному документу штабелями, а не в вертикальном подвешенном состоянии, исключающем их соприкосновение.

По результатам проверки гипермаркету «Ашан» выдано предписание об устранении нарушения и уведомление о привлечении юридического лица к административной ответственности.

Напомним, в прошлом году магазины федеральной сети «Ашан» в Москве, Московской и Тульской областях были уличены в искусственном продлении сроков годности мяса и неправильную маркировку продукции. Но тогда массовые проверки ветслужб не коснулись екатеринбургского гипермаркета.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 10.02.16

В Асбесте изъяли ноутбук у сотрудницы охранного предприятия, оскорбившей в интернете судью. / Историческое событие! На Урале нашли захоронение легендарного советского военачальника Пугачева (ФОТО). Рядом с ним закопаны сотни людей – русских и иностранцев. Интервью с руководителем поисков. / Таможня готовит скидку в 50% за быструю оплату штрафа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках