российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы начали проигрывать свои зарплаты в продуктовых магазинах (ВИДЕО) Игровые устройства, замаскированные под платежные, одним из первых поставил бывший депутат заксо

Игровые автоматы снова появились в Екатеринбурге. Сейчас поиграть можно практически в каждом продуктовом магазине и супермаркете. Автоматы располагаются при входах в торговые залы рядом с терминалами по приему платежей. Ставки здесь небольшие – можно начинать со 100 рублей. Игры пользуются бешеной популярностью у подростков и пенсионеров. Как рассказала NDNews.ru одна из постоянных участниц такого азартного времяпрепровождения, особенно большой наплыв к этим устройствам наблюдается после 5 часов вечера, когда люди идут с работы.

Одними из первых автоматы Trade box появились в магазинах «Кировский», принадлежащих бывшему депутату заксо Игорю Ковпаку, сын которого до сих пор заседает в областном заксобрании. «Кировский», «Верный», «Пикник», «Семь пятниц» – это далеко не полный список точек, где закон о запрете азартных игр в России не работает.

Как пояснила замруководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Нина Пелевина, по документам данные автоматы проходят как некие платежные системы, «мультифункциональные терминалы», поэтому привлечь владельцев невозможно: «Мы видим, что происходит, и сигналы от населения к нам поступают по этим автоматам, но сделать пока ничего не можем. Управлением экономической безопасности была заказана экспертиза по данному устройству, и сейчас мы ждем ее результатов, она должна появиться на следующей неделе».

Проблема, как выясняется, не интересует ни депутатов, ни органы общественного контроля – аппараты, замаскированные под платежные, продолжают появляться в магазинах, а уральцы, с новой силой увлекшиеся игрой, просаживают теперь свои зарплаты в торговых точках, но тратят их отнюдь не на продукты.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 10.02.16

Деятельность областной Счетной палаты свелась к 15 проигранным Екатеринбургу судам. / Прогресс прорвался на «железку»: на СвЖД собрали сервис по зарядке гаджетов из четырех «пилотов» (ФОТО). / На Урале силовик и охранник МВД избили посетителя кафе за отказ играть в бильярд на деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках