российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заболеваемость гриппом на Среднем Урале сократилась на 40%

На Урале эпидемия гриппа, несмотря на потепление, пошла на спад. По статистике областного минздрава, уровень заболеваемости по сравнению с прошлой неделей снизился почти на 40%. В городах прекращаются карантинные мероприятия, однако врачи по-прежнему мониторят ситуацию.

Как сообщили в пресс-службе минздрава Свердловской области, за первые два дня текущей недели было зарегистрировано 17,1 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ, это на 38,9% ниже уровня аналогичного периода прошлой недели.

Заболеваемость снизилась во всех возрастных группах, однако по-прежнему больше всех подвержены гриппу маленькие дети – до двух лет. Также в области (за исключением Екатеринбурга) есть 28 человек, у кого вирус дал осложнения, в том числе – пневмонию. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 13 человек, в том числе двое детей. В Екатеринбурге зарегистрировано 19 тяжелых случаев гриппа и пневмонии, на ИВЛ – восемь человек.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 11.02.16

Студенты Горного университета сняли ролик о вербовке в ИГИЛ (ВИДЕО). / Водители жалуются на проблемы с оплатой штрафов со «скидкой» (СКРИНЫ). / Екатеринбургские школы отказались от «прививочной сегрегации»: на учебу пошли все желающие (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках