российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Двое держали парня, а третий в него стрелял» (ФОТО) Дикая история с племянником вице-премьера Власова, асбестовским единороссом и родственником главы поселка

На Урале раскручивается грандиозный скандал с пьяной дракой, в которой приняли участие родственники влиятельных людей регионального и местного уровня. NDNews.ru поговорил с фигурантами и очевидцами этой истории и выяснил все подробности.

Из первых сообщений в СМИ стало известно, что пару месяцев назад депутат гордумы Асбеста Иван Лизанец, племянник вице-премьера Свердловской области Владимира Власова Михаил Власов и племянник главы поселка Малышева Александр Царик у клуба «Орион» в поселке Малышева после драки в заведении, уже на улице, избили человека, а затем один из товарищей отстрелил потерпевшему палец. Причем, как говорят очевидцы, двое держали жертву, стрелял третий. Источники NDNews.ru уточняют: вечеринка была 14 ноября, выстрелов было несколько. Палить из травматического пистолета по жителю Асбеста Евгению Антонову Царик перестал только после того, как тому оторвало фалангу пальца на руке.

До недавнего времени имена нападавших были неизвестны.

Евгений Антонов

Обычные разборки для криминализированного моногорода не стали бы громкой новостью, если бы местный депутат Наталья Крылова на днях не назвала имена тех, кто вместе с Цариком принимал участие в драке. Это ее коллега по думе – 25-летний единоросс Иван Лизанец, известный в городе еще и потому, что является сыном управляющей асбестовским филиалом Сбербанка Татьяны Лизанец. В разговоре с корреспондентом NDNews.ru молодой политик заявил, что о драке ничего не знает, и в клубе не был. Тем не менее, очевидцы конфликта, да и сам потерпевший, подтвердили агентству, что Лизанец бил Антонова. Более того, есть сведения, что после инцидента единоросс пытался замять историю. Приезжал в больницу к избитому, пытался заполучить видеозапись драки с камер клуба. Антонов долго не писал заявление в полицию. Но в итоге сделал это, и уголовное дело было возбуждено – по статье 115 УК «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Иван Лизанец

Еще более известный родственник у третьего участника избиения. Потерпевший боится называть это имя, но, по словам Крыловой и людей из ближнего круга Антонова, на пару с молодым единороссом в драке принимал участие племянник заместителя председателя правительства Свердловской области Владимира Власова Михаил Власов. Это подтверждают и фото с вечеринки. Он точно был в «Орионе» 14 ноября. Что делал родственник крупного регионального чиновника в рабочем поселке, объяснить легко. Именитый дядя до назначения в правительство был мэром Асбеста. У Михаила же в «городе горного льна» успешный бизнес.

Михаил Власов

Михаил Власов с дядей вице-премьером

Как объясняет Наталья Крылова, буквально на днях к ней на условиях анонимности обратились сотрудники правоохранительных органов и близкие Антонова. У них появились опасения, что «неудобное» дело просто замнут. Свидетели и потерпевший дружно «забывают» фамилию Власова, движения по простому, казалось бы делу, спустя два месяца не наблюдается.

Асбест, Аркадий Григорьев

Асбест. Другие новости 11.02.16

Правоохранители разберутся с Макаревичем за клевету про полпреда президента. / Вслед за новой сторублевкой в России выпустят монету в 3 рубля (ФОТО). / История про священников-педофилов и Джоли с Питтом в роли вуайеристов – кинопремьеры недели (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках