российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурор Лесного возбудил дело в отношении экс-главы города

Прокурор города Лесного обвинил в бездействии экс-главу ЗАТО Юрия Иванова. Поводом в возбуждении дела стало обращение местного жителя, на которое, как посчитал представитель надзорного ведомства, не был получен своевременный ответ по вине местного градоначальника. Теперь ему грозит суд.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в отношении Юрия Иванова возбуждено дело по статье 5.59 КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Некий А. Попов, как значится в постановлении о возбуждении административного дела, обратился в органы власти с вопросом об обеспечении безопасности дорожного движения в Лесном. Изначально заявитель писал в местное управление ГИБДД, но оттуда запрос перенаправили в мэрию. Запрос, по всей видимости, был «расписан» на исполнителей, но тем потребовалось больше времени, чем позволяет закон, – то есть больше 30 дней. По правилам, чиновники должны были сообщить горожанину о том, что не успевают подготовить ответ в срок, но по какой-то причине этого не сделали. Тогда дотошный лесничанин обратился в прокуратуру, где и посчитали, что в мэрии нарушили закон.

Отметим, что на момент обращения горожанина главой администрации Лесного был Юрий Иванов. В результате ротации с 18 января 2016 года он занимает нижестоящую должность – первого вице-мэра, а его бывший зам Виктор Гришин стал его начальником, то есть главой администрации города.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 12.02.16

Уральцам предложили заменить «подарочные» кастрюли на планшет (ФОТО). / На трассе Екатеринбург – Тюмень КамАЗ задавил мужчину, идущего посередине дороги. / «Лыжня России» в Академическом районе начнется с парада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках