российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский министр встретился с посланницей Госдепа США

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев провел серию переговоров с руководством дипломатических миссий иностранных государств, аккредитованных в Москве. В частности, он встретился с чрезвычайным и полномочным послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РФ Лори Бристоу, а также с заместителем посла США в России Линн Трейси.

Как сообщили в пресс-службе облаправительства, стороны обсудили возможности экономического и гуманитарного сотрудничества в межрегиональном формате. Лори Бристоу рассказал о намерении британской стороны организовать в июне этого года визит на Средний Урал деловой миссии. Кроме этого, на Среднем Урале пройдут мероприятия, посвященные 400-й годовщине памяти Вильяма Шекспира.

Согласно таможенной статистике, товарооборот Свердловской области с Великобританией в январе – сентябре 2015 года составил 117,8 миллионов долларов США, что почти в 2 раза ниже, чем за аналогичный период 2014 года. Экспорт составил 99,1 миллион долларов США (снижение почти в 2 раза), импорт – 18,7 миллионов долларов США (падение в 2,6 раза).

Торговля региона с США за девять месяцев 2015 года за счет снижения экспортных поставок показала незначительное падение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если за три квартала 2014 года уральские предприятия поставили за океан продукции на 1,2 миллиарда долларов США, то в аналогичный период 2015 года эта сумма снизилась до 1 миллиарда долларов, тогда как импорт из этой страны вырос со 180 миллионов долларов США до 263 миллионов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.02.16

Главный транспортный планировщик страны рассказал о Екатеринбурге будущего (ФОТО). / День Святого Валентина, вечер памяти Дэвида Боуи и долгожданный концерт Земфиры (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / В Нижнем Тагиле на производстве НТМК погиб рабочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках