российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Девочка, на которую трактор на Уктусе высыпал гору снега, скончалась в больнице

Сегодня днем в больнице №9 в Екатеринбурге скончалась 10-летняя девочка, на которую 4 февраля трактор высыпал гору снега. По словам врачей, изначально шансы на выживание были минимальными. Медики сделали все возможное, но спасти ребенка не удалось.

Напомним, трагедия произошла днем 4 февраля. На улице Рощинской водитель экскаватора, расчищавший территорию от снега возле дома №69, не заметил играющих детей и высыпал содержимое ковша на кучу снега, в которой дети сделали подкоп. Школьница едва не задохнулась в сугробе. Приехавшие на место ЧП врачи скорой помощи констатировали у нее остановку сердца и госпитализировали девочку в ближайшую клинику, где ввели в состояние медикаментозной комы. Пострадавшую пришлось подключить к аппарату ИВЛ, вскоре была ликвидирована сердечная недостаточность.

Все 9 дней 10-летняя девочка провела в коме. Врачи делали все возможное, чтобы спасти ребенка, на консилиум даже прилетал главный реаниматолог страны. Однако мозг девочки слишком долго не получал кислород и повреждения оказались необратимыми.

Добавим, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по 1 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). Расследование взял на личный контроль прокурор области Сергей Охлопков. Прокуратура одновременно начала проверку «Первой управляющей компании». Установлено, что работы по уборке снега выполняла нанятая УК подрядная организация, которая, в свою очередь, не имела трудового договора с оператором экскаватора. Правоохранительным органам предстоит разобраться, кто из цепочки юрлиц непосредственно отвечал за уборку снега на территории, где произошел несчастный случай с ребенком.

Ссылки по теме:

Девочка, заваленная снегом на Уктусе, остается в тяжелом состоянии >>>

На Уктусе экскаватор вывалил на школьницу кучу снега: девочка в тяжелом состоянии >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 13.02.16

В Екатеринбурге скончался известный судья Дмитрий Ишенин. / В Екатеринбурге прошла «Лыжня России»-2016 (ФОТО). / Холманских: «Единая Россия» увидела и оценила заслуги Сергея Носова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках