российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лыжня России дубль 2: пробки, пиар и падения на финише (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге прошла вторая за этот уикенд «Лыжня России-2016». Областные власти решили устроить собственное отдельное спортивное мероприятие – на него привезли представителей муниципалитетов, работников ведомств, сотрудников фирм-спонсоров, школьников и студентов. Как прошли старты на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» – в репортаже NDNews.ru.

Как передает корреспондент агентства, старт мероприятия был запланирован на 11.30, однако начало пришлось отложить – на въезде к МВЦ скопилось большое количество автомобилей, а сотрудники полиции проверяли багажник каждой машины. Как пояснили они сами, в связи с операцией «Антитеррор».

Внутри павильонов «Екатеринбург-ЭКСПО» были устроены развлекательные зоны от спортивных клубов Екатеринбурга, но основная масса посетителей находилась снаружи – там, где была устроена трасса для гонки.

Первыми стартовали юноши и мужчины, которым пришлось пробежать 10 километров. Удивительно, что на финише было довольно мало места – и поэтому только первые приехавшие спортсмены успели оттормозиться аккуратно, а вот следующие врезались в предыдущих, так что образовалась «свалка» из лыжников. Чудом обошлось без серьезных травм.

После мужского была заезд для женщин, в два раза короче – дистанция составила 5 километров. Победители обеих гонок получили по снегоходу.

Третий старт был для политиков, чиновников и ветеранов спорта. У них условия были более щадящими – пробежать надо было 2018 метров. В заезде участвовали почти все первые лица региона – свердловский губернатор Евгений Куйвашев, руководитель его администрации Сергей Пересторонин, министр спорта Леонид Рапопорт, вице-премьер Алексей Орлов.

Вместе с чиновниками бежали единороссы Виктор Шептий и Алексей Коробейников, а также спортсмены Иван Алыпов с супругой, Олеся Красномовец и другие.

Участники этого заезда, за исключением спортсменов, особенно не спешили – губернаторский пул, в частности, финишировал в числе последних. Сам Евгений Куйвашев чуть было не упал прямо на камеры, когда пересек финальную черту, однако его подхватили другие участники заезда.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.02.16

В селе Курганово в жилом доме сгорели 4 человека. / В отношении тракториста, завалившего девочку снегом, возбуждено новое уголовное дело. / Девочка, на которую трактор на Уктусе высыпал гору снега, скончалась в больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках