российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во время гонки «Лыжня России» в Тагиле умер человек

Трагедия случилась сегодня в Нижнем Тагиле во время проведения «Лыжни России 2016» – скончался один из участников гонки. Трасса для любителей длиной в 10 км проходила на лыжной базе УВЗ на Вагонке. Во время забега один из участников упал прямо на лыжне. Дежурившая бригада скорой помощи спасти мужчину не смогла.

«Причиной стал оторвавшийся тромб. Ему стало плохо во время забега, однако умер он уже в карете скорой помощи», – сообщило ИАА ТАСС со ссылкой на исполнительного директора центрального старта 34-й лыжной гонки в Свердловской области Дмитрия Чукреева.

По данным тагильского агентства «Все новости», погибший – 57-летний Константин Легейда, до пенсии работал на УВЗ в цехе №561. Вел активную общественную деятельность, был председателем цехового профсоюзного комитета. Также был помощником депутата Валерия Якушева.

Следственный отдел по Дзержинскому району Нижнего Тагила проводит проверку по факту смерти участника «Лыжни России» в Свердловской области. «На теле мужчины телесных повреждений, которые бы говорили о криминальном характере смерти, не найдены. Назначена судмедэкспертиза для установления точной причины смерти участника забега»,– сообщили в пресс-службе областного Управления СК РФ.

Нижний Тагил, Свердловская область, Таисья Юсупова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 14.02.16

Лыжня России дубль 2: пробки, пиар и падения на финише (ФОТО). / В селе Курганово в жилом доме сгорели 4 человека. / В отношении тракториста, завалившего девочку снегом, возбуждено новое уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках