российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Лыжня России» в Свердловской области унесла две жизни

Трагедия в день проведения «Лыжни России» произошла не только в Нижнем Тагиле. Как стало известно, еще один спортсмен скончался на лыжне в Каменске-Уральском.

О несчастном случае сообщила в своем блоге глава пресс-службы городской администрации Елена Шеремет. «После ветеранского забега одному из его участников стало плохо. После финиша. Тут же пришел на помощь фельдшер дежурной машины «Скорой помощи». Оперативно вызвали реанимационный автомобиль. Были приняты все необходимые меры для спасения жизни человека – работника литейного завода. Он спортсмен с большим стажем. По предварительной версии медиков, тромб стал причиной печального исхода. Хотя все необходимые меры приняты. Организаторы очень расстроены», – написала она. В настоящее время этого сообщения в открытом доступе уже нет.

Информацию о смерти спортсмена NDNews.ru подтвердил замруководителя Каменск-Уральского следственного отдела СК Дмитрий Шеметов. «Случай схож с тем, что произошло в Дзержинском районе Нижнего Тагила. Точная причина смерти будет установлена после вскрытия. Умершему спортсмену в этом году исполнилось 60 лет», – сообщил он. Пользователи соцсетей сообщают, что умершего спортсмена звали Евгением Федоровичем.

Напомним, ранее стало известно, что во время забега в Нижнем Тагиле один из участников упал прямо на лыжне. Дежурившая бригада скорой помощи спасти мужчину не смогла. «Причиной стал оторвавшийся тромб. Ему стало плохо во время забега, однако умер он уже в карете скорой помощи», – сообщили организаторы. По данным тагильского агентства «Все новости», погибший – 57-летний Константин Легейда, до пенсии работал на УВЗ в цехе №561. Вел активную общественную деятельность, был председателем цехового профсоюзного комитета. Также был помощником депутата Валерия Якушева.

Отметим, что в пресс-релизе департамента информполитики губернатора, посвященном «Лыжне России», о двойной трагедии нет ни слова.

Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский, Нижний Тагил. Другие новости 15.02.16

Изнасилованные в Сети: рассказы родителей детей, пострадавших от педофилов. / Определен разбег цен в гостиницах Екатеринбурга на время проведения ЧМ-2018. / Из-за нелетной погоды в Кольцово задерживаются несколько рейсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках