российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участковый полтора месяца не обращал внимание на машину в своем дворе с мертвым телом внутри

В Верхней Пышме во дворе дома, где живет участковый, полтора месяца стояла машина с мертвым телом на заднем сиденье. Неизвестным автомобилем, объявленным в розыск, полицейский поинтересовался только тогда, когда ему стало некуда парковать собственное авто.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 25 декабря стало известно о пропаже 39-летнего екатеринбуржца Алексея Надточея. Мужчину искали родные и друзья, его невеста, общественные организации по поиску людей и, конечно, сотрудники полиции. Вопрос закрепили за отделением в Верхней Пышме, поскольку в день пропажи он направлялся именно в город-спутник. Поскольку Алексей двигался на автомобиле, в розыск была объявлена и машина – синяя Mazda.

К сожалению, пропавший был найден мертвым – полтора месяца спустя на заднем сидении собственного автомобиля с многочисленными ножевыми ранениями. Машина была припаркована во дворе жилого дома на улице Феофанова в Верхней Пышме, где и стояла с конца декабря, о чем написали местные СМИ.

Однако родственники погибшего пояснили NDNews.ru, что это не все подробности обнаружения автомобиля. Оказалось, его нашел участковый, который живет именно в этом доме на Феофанова. По словам источника агентства, полицейский поинтересовался незнакомой машиной только тогда, когда ему стало некуда парковать свой автомобиль.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области NDNews.ru пояснили, что ситуация обстоит несколько иначе. «С помощью специальных технических средств удалось установить, что пропавший мужчина не покидал территорию Верхней Пышмы, только в январе. И если до этого момента поиски велись силами сотрудников уголовного розыска, то к концу января – началу февраля участковые получили задания об обходе территории Верхней Пышмы и Среднеуральска. Тогда и была обнаружена эта машина, так что участковый свою работу выполнил. Причем не факт, что машина стояла там с момента пропажи мужчины, это, как и остальное, уже будет устанавливать следствие», – пояснили NDNews.ru в областном полицейском главке.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.02.16

«Лыжня России» в Свердловской области унесла две жизни. / Изнасилованные в Сети: рассказы родителей детей, пострадавших от педофилов. / Определен разбег цен в гостиницах Екатеринбурга на время проведения ЧМ-2018. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках