российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выплаты вкладчикам «Интеркоммерца» начнутся в конце недели

Агентство по страхованию вкладов определилось с банками, через которые вкладчики лопнувшего «Интеркоммерца» смогут вернуть свои деньги. Прием заявлений и выплаты начнутся 20 февраля.

Страховое возмещение для всех регионов страны будет вестись через Сбербанк, «ХМБ Открытие», «Россельхозбанк» и «Уралсиб», крымчанам можно будет обратиться только в РНКБ Банк. Дополнительная информация о конкретных местах, времени, форме и порядке приема заявлений будет опубликована на сайте АСВ 19 февраля, на следующий день начнется прием заявлений и выплаты.

Напомним, банк «Интеркоммерц» лишился лицензии 8 февраля, как оказалось в ходе проверки, кредитная организация полностью утратила средства. Все клиенты – физлица и ИП могут получить до 1,4 млн рублей своих вкладов. По предварительной оценке, АСВ выплатит более 65 млрд рублей. Кредитная организация стала лидером по сумме страхового случая.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 15.02.16

Депутаты Свердловского заксобрания страдают в своих кабинетах от запахи гари. / Участковый полтора месяца не обращал внимание на машину в своем дворе с мертвым телом внутри. / «Лыжня России» в Свердловской области унесла две жизни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках