российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Росфинмониторинг попросил банки отслеживать операции, связанные с краудфандингом

Российские банки и другие финансовые учреждения ждет рост нагрузки по выявлению сомнительных операций, включая краудфандинг.

Об этом сегодня пишет «КоммерсантЪ». По данным газеты, профильные регуляторы уже составляют перечень операций, подозрительных с точки зрения финансирования террористов.

В Росфинмониторинге наиболее опасными в этом отношении считают анонимные переводы, в первую очередь, краудфандинг. Еще один способ – переводы через терминалы, рассказывают участники платежного рынка.

На этой неделе FATF (Международная группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег) проведет совещание с финразведками стран-участниц, включая Россию, где будут согласованы практические меры по пресечению каналов денежной подпитки террористов. Будут сформулированы признаки подозрительных операций, которым банки и другие организации обяжут уделять повышенное внимание и в случае реальной угрозы – тормозить их – цитирует замглавы Росфинмониторинга Павла Ливадного «Коммерсант».

Газета отмечает, что перспектива дополнительной нагрузки банкиров не радует, но официально выражать недовольство, учитывая серьезность вопроса, они не готовы.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 15.02.16

В Новоберезовском мастер делает модели мотоциклов в стиле стимпанк (ВИДЕО). / Выплаты вкладчикам «Интеркоммерца» начнутся в конце недели. / Депутаты Свердловского заксобрания страдают в своих кабинетах от запахи гари. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках