российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Павел Астахов начал визит на Урал с экскурсии по детскому центру (ФОТО)

В Верхней Пышме начался визит в Свердловскую область уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова. Для начала он посетил детский образовательный центр, где побеседовал с детьми.

Как передает корреспондент NDNews.ru с места событий, Астахова сопровождают первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов и уполномоченный по правам ребенка региона Игорь Мороков. После образовательного центра омбудсмен намерен посетить еще детский сад. Также в планах гостя на сегодня встреча с председателем Уральского родительского комитета Евгением Жабреевым и прием граждан в резиденции губернатора.

Кроме того, как ранее озвучивалось, Астахов должен подвести в Екатеринбурге итоги проверки детских учреждений, органов и учреждений системы профилактики на расширенном совещании в правительстве региона и с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Напомним, изначально сообщалось, что визит омбудсмена в столицу Среднего Урала связан с инспекцией интерната на Ляпустина, где 11 января во время купания в ванной утонула 8-летняя воспитанница. Ранее ребенок из этого интерната попал в больницу с черепно-мозговой травмой: его из окна вытолкнул другой воспитанник. На прошлой неделе стало известно об увольнении директора дома-интерната, Веры Глушко. При этом ранее интернат прогремел на всю страну из-за скандала с систематическим избиением воспитанников и другими грубыми нарушениями.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.02.16

На «Лыжню России» в Екатеринбурге вышли более 25 тысяч человек, самому младшему было 9 месяцев. / Нижнетагильская пенсионерка засудила коммунальщиков за сломанную руку из-за гололедицы. / Пьяные выходные: нетрезвые уральские водители таранили столбы, грузовики и коммунальную технику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках