российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава ФАДН Баринов просит Госдуму разрешить ему блокировать сайты без суда

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН), бывший депутат Госдумы от Свердловской области Игорь Баринов намерен существенно расширить свои полномочия. На официальном сайте ФАДН опубликовано сообщение о том, что агентство подготовило законопроект, разрешающий ФАДН без суда блокировать интернет-ресурсы, способствующие эскалации межнациональных или межконфессиональных конфликтов.

Решение об ограничении доступа к информации будет осуществляться на основании данных, полученных в ходе мониторинга состояния межэтнических отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций, а также в случаях поступления обращений о распространении такой информации от федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций или граждан.

«Таким образом, по мнению специалистов ФАДН России, будет сформирован эффективный механизм по недопущению эскалации межнациональных или межконфессиональных конфликтов, способствующих формированию негативного фона в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет, и нагнетанию негативной обстановки в обществе в целом», – резюмируют в ФАДН.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 15.02.16

Павел Астахов начал визит на Урал с экскурсии по детскому центру (ФОТО). / На «Лыжню России» в Екатеринбурге вышли более 25 тысяч человек, самому младшему было 9 месяцев. / Нижнетагильская пенсионерка засудила коммунальщиков за сломанную руку из-за гололедицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках