российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург прибыла международная вахта памяти «Нас миллионы панфиловцев» (ФОТО)

Международная вахта памяти «Нас миллионы панфиловцев», посвященная 75-летию битвы за Москву и подвигу бойцов легендарной Панфиловской дивизии, прибыла из Алма-Аты в Екатеринбург.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в столице Среднего Урала состоялась церемония передачи штандарта мероприятия, который до этого побывал в Оренбурге, Павлодаре, Новосибирске и других российских и казахских городах. В торжественном митинге возле штаба ЦВО приняли участие рота почетного караула и оркестр Центрального военного округа, ветераны ВОВ, сотрудники дипломатических миссий Кыргызстана и Казахстана, воспитанники военно-патриотических и поисковых клубов, а также представители полпреда президента РФ в УрФО и губернатора региона. Поисковый отряд передал родственникам медальон уроженца одной из деревень Нижнесергинского района, погибшего под Ржевом. До последнего времени боец числился пропавшим без вести. В рамках мероприятия также состоялось возложение цветов к памятнику маршалу Советского союза Георгию Жукову.

Международная вахта памяти «Нас миллионы панфиловцев» стартовала в октябре 2015 года по инициативе общественной организации «Содружество народов Евразии». Ее подхватили города России и Казахстана, откуда наряду с Киргизией, были призваны бойцы Панфиловской дивизии при ее формировании в 1941-м году. Иван Панфилов командовал 316-й стрелковой дивизией в период ВОВ и в ходе боев на Волоколамском направлении со своими солдатами остановил наступление вермахта на Москву, подбив 18 вражеских танков. Завершится вахта памяти в Москве осенью 2016 года.

Екатеринбург, Андреуш Завятку, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 16.02.16

Возбуждено дело по факту ограбления дома гендиректора телеканала «41 Домашний». / Жители Режа пожаловались Паслеру на сокращения в Свердловскавтодоре и замерзающие поселки. / Танк «Армата» ожидают испытания обстрелом, арктическими морозами и тропической жарой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках