российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лавочки и урны с символикой города появятся летом на улицах Екатеринбурга (ФОТО)

Завод железобетонных изделий изготовил несколько видов вандалоустойчивых лавочек, урн, вазонов, бордюров, полусфер и барьеров. Уже летом они могут появиться на улицах Екатеринбурга. Не исключено, что изделия будут брендированы символикой города.

Завод железобетонных изделий в Екатеринбурге начал выпускать малые архитектурные формы, которые могут в ближайшие месяцы украсить улицы города. Сегодня по предложению руководства предприятия глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб оценил несколько видов лавочек, урн, вазонов, бордюров, полусфер и барьеров.

«Пока это опытные образцы, и по ним лишь можно получить общее представление о тех изделиях, которые производит комбинат. Для того чтобы выйти на массовое производство, необходимо сделать хорошие формы с правильной геометрией, подумать об отделке лицевой поверхности, – отметил Александр Якоб. – Но предложения, которые мы увидели, показались нам интересными. У нас уже были свои наработки в данной сфере. Теперь специалисты завода и представители администрации Екатеринбурга встретятся и обсудят детали, после чего мы будем подбирать линейку малых архитектурных форм, которые и будем использовать в дизайне городской среды».

На встрече, в частности, обсуждался вопрос о брендировании лавочек и прочих предметов уличного интерьера. По словам Александра Якоба, одна из идей – нанести на лавочки и вазоны символику Екатеринбурга. Подобная практика уже применяется в других городах мира.

Для городской среды важно, что все представленные руководством завода изделия обладают вандалоустойчивостью.

«Мы пытаемся понять потребности города в элементах благоустройства, – сказал руководитель завода, депутат Екатеринбургской городской думы Владимир Крицкий. – Подобную продукцию мы впервые начали производить только в этом году, ранее таких изделий в нашей линейке не было. Пока мы производим лавочки, вазоны, урны, ограничители въезда и прочее только для собственных нужд. Но поскольку мы уже разработали линейку продукции, мы пригласили представителей администрации, чтобы понять, что же необходимо городу, выслушать их требования и предложения. Мы готовы наладить массовый выпуск продукции, как только согласуем ее дизайн».

Стоит отметить, что первые элементы малых архитектурных форм с символикой уральской столицы могут появиться на улицах Екатеринбурга уже летом нынешнего года.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 16.02.16

В Екатеринбурге пожар уничтожил заброшенный дом, служивший прибежищем для бомжей (ВИДЕО). / На Среднем Урале полностью приостановят транзит украинских грузовиков силой двух постов. / Скандал с пропавшей УК на ВИЗе вышел на федеральный уровень, эксперты не исключают пропажу денег жильцов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках