Пятница, 29 марта 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

«Автомобилист» вышел в плей-офф КХЛ (ФОТО)

Екатеринбургский «Автомобилист» сегодня вечером одержал уверенную победу над командой «Югра» из Ханты-Мансийска со счетом 3:0 и гарантировал выход в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. Подопечные Андрея Разина не только выполнили минимальную задачу на сезон, но и поднялись на шестое место на Востоке, оставив позади казанский «Ак Барс». Впрочем, до окончания регулярного чемпионата остается еще один тур.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в принципиально важном матче с «Югро

й» екатеринбуржцы открыли счет уже на третьей минуте – шайбу с передачи Дмитрия Мегалинского забросил Артем Гареев. К концу первого периода нападающий «Автомобилиста» Алексей Михнов удвоил преимущество. Автором третьей шайбы екатеринбуржцев стал Кирилл Князев. Хоккеисты «Югры» так и не смогли пробить вратаря Игоря Устинского, который отразил 23 броска по своим воротам и стал лучшим игроком матча.

Сегодняшняя победа «Автомобилиста» стала шестой подряд на финише регулярного чемпионата. Екатеринбургский клуб набрал 91 очко и вышел на шестое место в Восточной конференции. В четверг, 18 февраля, «Автомобилист» проведет заключительный матч с магнитогорским «Металлургом» в КРК «Уралец». Игры плей-офф КХЛ стартуют с 21 февраля.