российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылась выставка к 50-летию знаменитого клуба «Уралочка» (ФОТО)

В Музее истории Екатеринбурга открылась выставка, приуроченная к полувековому юбилею волейбольного клуба «Уралочка» – самого титулованного в России.

Экспозиция рассказывает о захватывающей судьбе волейбольной команды с момента ее создания в 1966 году при заводе транспортного машиностроения имени Я. М. Свердлова и до нынешних дней. В экспозиции, помимо огромной коллекции архивных фотографий, значимых трофеев и личных вещей, представлены уникальные предметы: спортивные костюмы волейболисток Московской Олимпиады-80, клюшки, подаренные «Уралочке» хоккейным клубом «Автомобилист», и даже кроссовки бессменного тренера команды Николая Карполя, который надевал их на все матчи в течение 34 лет. Гости музея получат возможность увидеть жизнь знаменитого клуба в минуты триумфов и в будничной атмосфере и понять, почему же уральская команда до сих пор считается феноменом отечественного спорта. По сей день никто не может сравниться с «Уралочкой» по набору трофеев: все возможные в мировом волейболе звания и награды и 25 «золотых» побед чемпионатов стран.

С 17 февраля выставка «Легендарная Уралочка» открыта для всех посетителей Музея истории Екатеринбурга.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.02.16

Мигрантам, задержанным в Екатеринбурге по подозрению в организации терактов, предъявлено обвинение. / В Реже госпитализировали ребенка, который начал задыхаться после прививки. / Свердловские животноводы получат в пять раз меньше субсидий из Москвы, чем челябинские. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках