российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студенты-практиканты корпорации «Уралвагонзавод» в будущем могут дорасти до управляющих должностей

Руководство корпорации «Уралвагонзавод» продолжает поддерживать студентов профильных учебных заведений, предлагая им пройти практику на предприятиях УВЗ. Формирование кадрового резерва является одним из приоритетов корпорации, талантливые молодые люди могут в будущем занять управляющие должности.

Так, уже много лет ведется сотрудничество Волчанского механического завода (филиал нижнетагильского «Уралвагонзавода») и филиала Карпинского машиностроительного техникума. С 2010 года студенты проходят учебную и производственную практику на предприятии. За это время в цехах было обучено более 100 ребят. Очередные 13 студентов-варщиков техникума прошли производственную практику буквально недавно. Выпускники работали в различных подразделениях предприятия, в частности четверо из них были задействованы на производстве газовых баллонов. За каждым был закреплен опытный наставник из числа работников цеха.

На протяжении четырех месяцев студенты показывали теоретические знания, повышали практические навыки и в то же время учились работать в коллективе. Они были полностью задействованы в производственном процессе и получили возможность поработать самостоятельно под присмотром своих наставников. В цехе заметили старания одного из студентов и намерены ходатайствовать о повышении ему выпускного квалификационного разряда.

Отметим, что развитие рабочих кадров является важнейшим условием успешного функционирования любого предприятия, о чем не раз говорил генеральный директор УВЗ Олег Сиенко. В корпорации «Уралвагонзавод» уделяется большое внимание профориентационной деятельности и организации производственной практики студентов. Также есть специальная программа отбора перспективных работников корпорации, показывающих отличные результаты на ответственных участках. А пять лет назад Олег Сиенко сформировал кадровый резерв из 100 молодых сотрудников корпорации, сегодня почти все из них занимают управленческие должности на производстве, в инженерных подразделениях и конструкторских бюро.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.02.16

Такой вот кризис: на Среднем Урале прибавилось миллионеров и исчез миллиардер. / Суд защитил пенсионера, пикетировавшего Ельцин-центр в медицинской маске (добавлено ВИДЕО). / За год цена однокомнатной квартиры в Екатеринбурге упала на 200-300 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках