российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Белоярском жителей переселили из аварийного дома в дом с дырявой крышей (ВИДЕО) На стенах квартир появилась плесень

В поселке Белоярском обитателей ветхого и аварийного жилья переселили в дом с щелью в крыше – в квартирах влажно, и на стенах появляется плесень.

Как передает корреспондент NDNews.ru, обитатели ветхих домов переселились в новостройку в сентябре 2015 года. Достаточно быстро обнаружилось, что влажность в помещениях составляет порядка 90% процентов. На стенах стали появляться пятна плесени. Дети, проживающие в таком жилье, стали болеть. Как выяснилось, застройщик не завершил все работы как положено – в крыше осталась щель, кроме того, кровля не оборудована стоками для воды. Через щель снег стал попадать на чердак, а поскольку в квартирах работает отопление, снег начал таять, и жидкость потекла в квартиры.

Жильцы дома сообщили NDNews.ru, что застройщик – ООО «СК Бульдозер» провел в доме дополнительные работы во второй половине января, однако ожидаемого эффекта не было.

Жильцы обратились за помощью в местную администрацию, так как заказчиком строительства выступало МКУ «Отдел капитального строительства, газификации и ЖКХ», которое курировал арестованный по обвинению в получении взятки заместитель главы администрации Белоярского городского округа Сергей Прохоренко – на данный момент он находится под стражей.

Глава Белоярского городского округа Павел Юдин на момент выхода материала был недоступен для комментариев.

Видео смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 17.02.16

Тройное ДТП блокировало движение транспорта в сторону Вторчермета (ФОТО). / «Стучите» чаще и не анонимно: мэрия призвала писать доносы на бывших работодателей. / Студенты-практиканты корпорации «Уралвагонзавод» в будущем могут дорасти до управляющих должностей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках