российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейских Режа и Артемовского учили работать с «разбушевавшейся толпой» (ФОТО)

Полицейские городов Ирбитской оперативно-боевой зоны, в которую входят Артёмовский, Алапаевск, Байкалово, Реж, Туринск, Тавда собрались в Ирбите, чтобы отработать навыки действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в ходе теоретической работы сотрудники изучили возможное развитие событий по трем различным сценариям.

Практическая же часть учений была отработана сотрудниками Ирбитского отдела внутренних дел. В этом году и в эту часть учений были внесены существенные изменения. В течение последних трех лет сотрудникам полиции предлагалось продемонстрировать работу полицейских в ситуации, когда вооруженные преступники захватили заложников. В этом же году патрульно-постовая служба полиции отрабатывала свои действия при возникновении уличных беспорядков во время массовых мероприятий. Раз за разом полицейские блокировали «разбушевавшуюся толпу».

Напомним, в некоторых городах Ирбитской оперативно-боевой зоны, в частности, в Артемовском и Реже, в течение последнего года сохраняется высокая протестная активность населения. В Реже политическая нестабильность привела к досрочному роспуску местной думы, а жители Артемовского подали в суд на губернатора Евгения Куйвашева, после того как он назвал организаторов митинга в этом городе людьми, которые «сошли с ума и им нечего делать».

Ирбит, Евгения Вирачева

Ирбит. Другие новости 18.02.16

Ямочный ремонт дорог начался во всех районах Екатеринбурга (ФОТО). / Дополнение к анонсам. / СКР начал проверку сведений о спекуляциях благотворительного фонда на онкобольных детях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках