российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскавтодор продали в три раза дешевле, чем заявлялось первоначально

Многострадальное АО «Свердловскавтодор», 100% акций которого до вчерашнего дня находилось в федеральной собственности, вчера наконец ушло с молотка по цене в три раза меньше первоначальной.

Как сообщили в «Российском аукционном доме», в торгах приняли участие два претендента. Победитель торгов – АО «Гарант» из Верхней Пышмы – приобрел лот за 800,5 млн рублей (начальная цена – 800 млн рублей). «Мы удовлетворены результатами сегодняшних торгов. Свердловскавтодор удалось продать по рыночной цене, даже несмотря на неблагоприятную ситуацию в дорожной отрасли и убыточность предприятия. На сегодняшний день Свердловскавтодор находится в процедуре банкротства, долг компании перед Газпромбанком составляет более 1 млрд рублей. Кроме того, компания вела свою деятельность исключительно за счет выполнения госзказа, который по планам на 2016-2017 гг. снизился на порядок», – заявил Андрей Степаненко, генеральный директор Российского аукционного дома.

Напомним, первоначально Свердловскавтодор оценили в 2,5 млрд рублей, но покупателей не нашлось, и цену несколько раз снижали. Сейчас предприятие находится в состоянии банкротства. Однако за несколько дней до аукциона пресс-служба предприятия заявила, что информация о якобы поданном Свердловсаквтодором иском о собственном банкротстве недостоверна. «АО «Свердловскавтодор» не обращалось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании Общества банкротом и не намерено этого делать. Соответствующее обращение о корректировке информации, размещенной в ИБ «Картотека арбитражных дел», направлено в Арбитражный суд Свердловской области», – сообщили в Свердловскавтодоре.

Одновременно руководство предприятия пытается свести концы с концами, сокращая самые убыточные подразделения. Эту тему подняли во вторник, 16 февраля, жители Режа на встрече с областным премьером Денисом Паслером. Они пожаловались на закрытие Режевского ДРСУ, вследствие чего работу потеряли почти 50 человек. Денис Паслер вызвал в кабинет, где проходил прием граждан, генерального директора Свердловскавтодора Павла Дьяконова и потребовал объяснить ситуацию. «Я не хотел увольнять людей, но мне нужно платить зарплату 2 тысячам сотрудников, финансов не хватает, поэтому оставили людей на тех участках, где есть контракты», – заявил Дьяконов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.02.16

В Полевском водитель сбил насмерть ребенка и скрылся (ФОТО). / За буддийский монастырь на горе Качканар заступился БГ (СКРИН). / Полицейских Режа и Артемовского учили работать с «разбушевавшейся толпой» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках