российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верховный суд начинает пересмотр приговора членам кровавой банды Поташникова – Федоровича

Верховный суд РФ в ближайшие минуты начнет рассмотрение апелляционной жалобы на приговор участникам кровавой банды Поташникова – Федоровича.

Как передает NDnews.ru, ранее от всех адвокатов осужденных, трех потерпевших, а также почти всех участников группировки Свердловским областным судом были получены апелляционные жалобы на вердикт по делу банды. Также в судебную инстанцию поступило представление прокурора, который просит ужесточить наказание злоумышленникам. Предполагается, что осужденные примут участие в процессе посредством видео-конференц-связи. При этом известно, что получившие приговор участники группировки сейчас находятся в разных учреждениях ФСИН. «Кто-то уже в колонии, как, например, осужденный бывший полицейский в ИК №13. Кто-то в СИЗО №1 и №2», – говорят в пресс-службе облсуда. Сотрудники свердловской судебной инстанции также намерены следить за ходом процесса при помощи конференц – связи. Начало заседания – в 12 часов по уральскому времени.

Напомним, 16 июля в Екатеринбурге был оглашен обвинительный приговор всем участникам группировки, созданной и возглавляемой ранее 30-летним Даниилом Поташниковым и 29-летним Василием Федоровичем, которая с 2006-го по 2012 годы совершила на территории Свердловской и Курганской областей ряд тяжких и особо тяжких преступлений. На счету членов преступной группы 14 убийств, а также покушения на убийство еще 5 человек.

Из 11 участников банды на скамье подсудимых оказались 9 граждан. Даниил Поташников был убит своими же подельниками в мае 2012 года, уроженец Санкт-Петербурга Семен Ермолинский сейчас находится в международном розыске.

Федоровича осудили на 22 года, штатный киллер группировки Роман Кирияков получил пожизненный срок. Антона Поташникова приговорили к 24 годам, водителя банды Антона Чиркина – к 10 годам, Елену Сухих, подругу Федоровича, – к 9 годам. Андрей Зорин осужден на 14 лет, Егор Дровников – на 22 года, Артем Вафин – на 16 лет колонии, Иван Гужин (бывший полицейский, снабжавший банду спецформой, наручниками и т.п.) получил 6 лет колонии.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 18.02.16

Спортсмен из Малого Истока отправится на Лондонский марафон (ФОТО). / Свердловскавтодор продали в три раза дешевле, чем заявлялось первоначально. / В Полевском водитель сбил насмерть ребенка и скрылся (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках