российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция выставила оцепление вокруг Верх-Исетского УФМС. Мигрантов прогоняют от здания (ФОТО, ВИДЕО)

После сообщений о толпе в тысячу человек, собравшейся у здания отдела УФМС по Верх-Исетскому району, полиция подтянула к учреждению подкрепление из ОМОН, ДПС и ППС. Мигрантов, желающих продлить патенты на работу, не подпускают к входу, некоторых просто прогоняют.

Как рассказали NDNews.ru в УМВД РФ по Екатеринбургу, привлечь к охране порядка на Красноуральской, 2, столь внушительные силы полиция была вынуждена потому, что толпа примерно в тысячу человек не давала сотрудникам УФМС зайти в здание и выйти из него. На месте до сих пор выставлено оцепление.

«Людей разбили на небольшие группы, рядом дежурят сотрудники полиции. Все это сделано для охраны общественного порядка», – объяснила агентству руководитель пресс – группы УМВД Ирина Бучельникова

Напомним, мигранты занимали очередь у офиса миграционной службы с трех часов ночи. Ажиотаж вызван сокращением лимита выдачи разрешений на временное проживание и патентов на работу. В 2016 году квота составляет 3 500 разрешений, в 2015 году была – 4 000. Желающих получить РВП в разы больше.

Сегодня, по словам мигрантов, чиновники смогли принять единицы из тех, кто пришел к УФМС.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 18.02.16

«Мегафон» выяснил, что делают мужчины в интернете по вечерам. / «Область поражения метеоритами мы измеряем картой Америки» – астроном о невидимых угрозах человечеству. / «День выборов – 2», зомби-апокалипсис по «Гордости и предубеждению» и номинант на «Оскар» «Трамбо» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках