российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для развития внутреннего туризма Екатеринбург будет разрабатывать туры выходного дня

В непростых экономических условиях, когда туристические потоки отчасти перераспределились с выездных на внутрироссийские, Екатеринбург также поборется за своего туриста. У города есть хорошая отельная база и интересные объекты, но пока не разработаны маршруты выходного дня, нет координации между туроператорами, транспортниками и отельерами. Для решения этих вопросов будет создана рабочая группа при администрации Екатеринбурга.

Первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт сегодня на заседании координационного совета по развитию въездного и внутреннего туризма обсудил со специалистами продвижение уральской столицы на рынке страны. Эксперты отметили, что именно сейчас внешнеполитические тенденции способствуют развитию внутреннего туризма. В конкурентную борьбу по продвижению своего бренда уже включились многие регионы России.

«И хотя в этом направлении Екатеринбург имеет большой потенциал и хорошие перспективы. Сегодня важно не упустить момент и не только удержать, но и улучшить свои позиции», – отметил Сергей Швиндт.

По словам участников заседания, в сфере въездного и внутреннего туризма в Екатеринбурге сложилась специфическая ситуация, когда основной поток гостей города связан с деловыми поездками. При этом практически полностью отсутствует такой продукт, как «предложение выходного дня». Его появлению мешает отсутствие координации между туроператорами, транспортниками и отельерами, недостаточное информационное освещение городской событийной афиши.

При этом Екатеринбург обладает потенциалом для развития туризма. В городе расположен крупный железнодорожный узел и международный аэропорт, работает 113 гостиниц, общий номерной фонд составляет 5 562 комнаты на 10 454 места. У города развитая инфраструктура и богатое культурное наследие. Ежегодно появляются новые интересные для туристов объекты, например, в ноябре прошлого года открылся «Центр Ельцина». В Екатеринбурге проходят мероприятия, получившие не только общероссийское, но и мировое признание: «Ночь музеев», фестиваль «Реальный театр», Уральская индустриальная биеннале современного искусства и другие.

Регулярно Екатеринбург входит в топ-лист городов, привлекательных для посещения. Так, по информации Travel.ru, уральская столица вошла в первую десятку рейтинга самых популярных российских городов для путешествий на День защитника Отечества, а до этого – в список мест, лучше всего подходящих для поездок влюбленных на выходные.

Сегодня Сергей Швиндт поставил задачу создать рабочую группу, которая определит слабые места во внутреннем продукте города и выработает рекомендации по их устранению, чтобы в сфере внутреннего и въездного туризма Екатеринбург мог привлечь своего туриста.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 18.02.16

Чиновники разделят с водителем наказание за ДТП, в результате которого погиб школьник. / «Ты отказала мне два раза, «не хочу» сказала ты» – ГИБДД снова отказала мэрии в помощи с уборкой улиц. / Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира. В отношении спортсмена возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках