российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб и Ройзман поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества (ФОТО)

В администрации Екатеринбурга сегодня прошел торжественный прием в честь Дня защитника Отечества. По традиции руководители города поздравили ветеранов войны, героев России, представителей высшего командного состава Центрального военного округа и Екатеринбургского гарнизона, руководителей правоохранительных органов и силовых структур, командование внутренних войск, сообщили в пресс-службе мэрии.

Обращаясь к ветеранам, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман пожелал им крепкого здоровья и подчеркнул, что весь город знает и уважает своих героев. Мэр выразил благодарность тем, кто отстоял родную землю от агрессоров, и пожелал, чтобы их дети были такими же, как они, чтобы внуки не огорчали, а правнуки не болели.

Сити-менеджер Александр Якоб напомнил, что приемы в канун Дня защитника Отечества проходят в городской администрации уже почти 20 лет, а сам праздник отмечается в России без малого сто лет: «Как бы ни назывался этот день, был ли он выходным или рабочим, относился ли к дням воинской славы или к официальным государственным праздникам, у большинства жителей нашей страны этот праздник ассоциируется с военной службой и с теми, кто носит погоны и несет нелегкую службу в правоохранительных, надзорных органах».

Как отметили в пресс-службе, на протяжении многих лет мэрия вместе с городской думой проводят Месячник защитника Отечества. В эти дни в Екатеринбурге проходят многочисленные спортивные, культурные, военно-патриотические мероприятия. В образовательных и спортивных учреждениях, клубах по месту жительства проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, военной службы, участниками боевых действий в горячих точках. В музеях и библиотеках города работают экспозиции, посвященные воинской славе и традициям. «Наша обязанность – продолжать славные традиции и передавать их молодым. Юные жители города должны знать историю этого праздника, историю своей страны, народа», – отметил Александр Якоб и пожелал всем защитникам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех делах и начинаниях. Торжественный прием военнослужащих в мэрии по традиции завершился праздничным концертом.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 18.02.16

Были шорты – стали брюки. И очень большие. Занимательные трансформации екатеринбургских строек (ФОТО). / Для развития внутреннего туризма Екатеринбург будет разрабатывать туры выходного дня. / Чиновники разделят с водителем наказание за ДТП, в результате которого погиб школьник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках