российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кадровые вопросы еще не решены: в Свердловской области ликвидируют шесть городских и районных судов

Президент РФ Владимир Путин принял решение об упразднении шести городских и районных судов на Среднем Урале.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом говорится в ФЗ №9 «О создании и упразднении некоторых районных, городских судов Свердловской области», опубликованном на официальном портале правовой информации. В регионе, согласно документу, упраздняются городские суды Верхней и Нижней Салды, Камышлова и Красноуфимска, а также Ачитский и Пышминский районные суды. На их базе будут созданы три районных суда: Красноуфимский, Камышловский и Верхнесалдинский.

«Данный вопрос обсуждался давно. Упомянутые суды являлись малокомплектными, в них работало по два-три судьи. Сейчас будут решаться кадровые вопросы по руководству судов, должности судей аппарата остаются. Что будет со зданиями, где располагались судебные инстанции, то это компетенция судебного департамента», – прокомментировали в пресс-службе Свердловского областного суда.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.02.16

Клещей станет меньше, покусанных будет столько же: дан прогноз на 2016 год. / Общественная палата предложила штрафовать за непатриотизм. / Якоб и Ройзман поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках