российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Казак танцует только когда пьяный, трезвому танцевать зазорно» (ФОТО) Алексей Кортнев о фильме «День выборов – 2» и планах на 50-летие

Группа «Несчастный случай» дала концерт в Екатеринбурге. Перед ним солист Алексей Кортнев пообщался с журналистами и рассказал о том, как будет праздновать свой 50-летний юбилей вместе с Камилем Лариным, как он готовился к роли атамана Парамонова и нашел ли ответ на вопрос «А зачем?». Подробнее – в материале NDNews.ru.

Вчера в России состоялась премьера фильма «День выборов – 2». Одну из ролей исполнял Алексей Кортнев, который часто появляется в спектаклях и кинолентах «Квартета И». Сам исполнитель роли атамана Парамонова сообщил, что фильм увидел еще в начале февраля, на предпремьерном показе. «Ну ничего такое кино получилось, смешное. Надеюсь, что понравится», – сказал артист.

Он отметил, что вживаться в роль ему помог прошлый актерский опыт. «Лет 15 назад я снимался в казачьем фильме Кирилла Серебренникова «Ростов-папа», я играл солиста донского казачьего хора, и мы очень много общались с донскими казаками. Примерно месяц мы жили в Ростове, и этот опыт мне очень помог. Я хорошо помню, как эти люди разговаривают, как они ходят, как танцуют – нас местные этому учили. Кстати, танец у казаков очень своеобразный. Тот, который настоящий, народный – не моисеевский с прыжками и присядками. Потому что казак танцует только когда пьяный, трезвому танцевать зазорно», – отметил Кортнев.

Рассказал он и о нынешнем этапе своего музыкального творчества. «Мы написали рок-оперу по мотивам национального башкирского эпоса и ставим ее в Уфе, премьера должна была состояться ранним летом, но, наверно, пройдет ранней осенью. Музыка получилась обалденная», – заметил музыкант.

По его словам, в планах – грандиозный концерт, который состоится осенью в «Крокус-сити-холле». «Будем отмечать мое 50-летие вместе с моим другом Камилем Лариным, ему почти синхронно со мной тоже полтинник исполняется. Так что в ближайшее воскресенье заезжаем ко мне на дачу с друзьями, запираемся там на несколько дней и будем писать сценарий», – поделился планами Алексей Кортнев.

Журналисты задали певцу вопрос о том, когда в Екатеринбург «Несчастный случай» приедет не с обычным концертом, а с т.н. халатным, когда и сами артисты выходят на сцену в халатах и пижамах, и некоторые гости облачаются в ту же домашнюю одежду, а некоторые приносят с собой домашние наливки и снедь. «Халатники дорого вывозить, потому что надо везти декорации и аппаратуру, надо определенный тип зала с удобным прямым доступом на сцену, так что мы всегда со скрипом халатники возим. Если в Москве мы собираем, условно, 1 миллион рублей с халатника, то в Санкт-Петербурге – только 100 тысяч. Но все возможно, и куда-куда, как не в Екатеринбург везти такой концерт, где такие крепкие рок-н-ролльные традиции», – сказал Кортнев.

Также он поделился с журналистами мыслями о своей карьере телеведущего – Алексей Кортнев ведет передачу «Доброе дело», в которой рассказывается о людях, ставшими героями. «Мне предлагали в течение, наверно, последних лет десяти вести самые разные программы на самых разных каналах – и всегда это крутилось вокруг каких-то кулинарных шоу, автомобильных шоу, ток-шоу. Все эти темы для меня малоинтересны – за политику я могу говорить только на кухне с друзьями, водить автомобиль люблю в одиночестве, а про кулинарию не понимаю вообще ничего. Но я уверен, что нужно обязательно говорить о позитивном, убеждать людей в том, что добра больше, чем зла – просто о нем не так модно говорить», – сказал Кортнев.

Впрочем, он отметил, что у него не всегда получается быть хорошим интервьюером. «Я не люблю лезть в душу людям, если они сами не хотят открываться. Я не Андрей Малахов, чтобы в трусы руками людям лезть», – сказал Алексей Кортнев.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.02.16

Родители школьников Екатеринбурга жалуются на пропаганду личности Сталина на уроках в преддверии 23 февраля. / Как уберечь смартфон от карманников – советы на праздники. / Срочно! На бывшего начальника УВД Екатеринбурга совершено покушение – его экстренно оперируют хирурги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках