российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За год свердловские суды вынесли 217 оправдательных приговоров

За прошлый год суды Свердловской области вынесли 217 оправдательных приговоров. Об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге сообщил главный судья региона Александр Дементьев.

«Оправдательные приговоры были разные, по разным статьям Уголовного кодекса. Например, имелись обвинительные вердикты, они устояли в апелляции, но президиум областного суда пришел к иному выводу. Например, в облсуде оправдали человека, обвиненного в умышленном убийстве. Приговор устоял в Верховном суде. Что касается вопроса о том, почему так мало оправдательных вердиктов? А мало по отношению к чему? Вот в 70% случаев люди признают свою вину. Остается 30%, из них часть дел прекращена. Остается 25%, из них только 8% обжаловано. В итоге с какой цифрой сравнивать – к общему проценту осужденных, кто не признал свою вину? Тут все относительно и нельзя просто так говорить – мало или много в нашем регионе оправдательных приговоров. Они просто есть, и всё», – сказал Дементьев.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.02.16

Врачи закончили оперировать генерала Тимониченко – прогноз положительный. / В Свердловской области стало больше исков по «коммуналке» и кредитам. / Был конфликт интересов: председатель облсуда высказался о суициде судьи Ишенина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках