российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Специалисты Облкоммунэнерго ответили на вопросы предпринимателей

Представители АО «Облкоммунэнерго» приняли участие в информационном семинаре для представителей малого и среднего бизнеса Свердловской области.

Как сообщили на предприятии, в зале собрались предприниматели, представители областных властей и ресурсоснабжающих компаний региона – более ста человек. Участники встречи обсуждали, как создать благоприятные условия для ведения бизнеса в регионе, говорили о повышении доступности инфраструктуры, упрощении процедуры подключения к сетям и сокращении сроков, улучшении электроснабжения потребителей.

С докладами выступили замминистра энергетики и ЖКХ Игорь Чикризов, зампредседателя РЭК Свердловской области Алексей Обухов и начальник отдела энергоэффективности Светлана Попова, уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Артюх, заместитель руководителя УФАС по Свердловской области Елена Тюменцева и другие.

«Между министерством и инфраструктурными компаниями подписаны соответствующие соглашения, которые определяют векторы совместной работы, мероприятия, ее формы. Максимальная прозрачность стоимость процедур присоединения, выдержанные сроки и удобство – вот наши дальнейшие совместные направления развития», – подчеркнул заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов.

Алексей Обухов дал практические советы бизнесменам и отметил, что на сайте РЭК работает «Калькулятор», с помощью которого любой посетитель может самостоятельно рассчитать приблизительную плату за техприсоединение к электросетям разных компаний. Он также сообщил, что при структуре создана комиссия по рассмотрению разногласий между заявителями и сетевыми организациями по применению платы. Туда можно обращаться по всем спорным вопросам. Свою информацию о технологическом присоединении к сетям, с подробным поэтапным описанием всех процедур до бизнесменов довели и ресурсоснабжающие компании.

В конце семинара в ходе работы профильных секций участники встречи могли задать докладчикам и ресурсникам, в том числе специалистам Облкоммунэнерго, любые интересующие их вопросы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.02.16

Гостиницы Екатеринбурга приспособят для нужд людей с ограниченными физическими возможностями. / Туман в Кольцово задержал десяток рейсов. / Начались выплаты вкладчикам «Интеркоммерца»: куда идти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках