российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Охранница камышловской колонии, расстрелявшая коллегу, получила 9 лет Начальнику караула досталось 39 пуль

Вынесен приговор по резонансному делу о перестрелке в камышловской колонии. Татьяна Левина расстреляла из автомата Калашникова своего коллегу и родственника. Подсудимую приговорили к 9 годам колонии общего режима.

Напомним, год назад сотрудники ИК-52 устроили перестрелку – младший инспектор отдела охраны и начальник караула, приходящиеся друг другу родственниками, поссорились и схватились за оружие. Женщина выпустила в своего оппонента 20 пуль из табельного Калашникова. Заметив, что мужчина продолжает подавать признаки жизни, она перезарядила автомат и выстрелила еще 19 раз. От полученных ранений начальник караула скончался на месте. Женщине потребовалась помощь медиков.

В ходе следствия выяснилось, что заявления обвиняемой о самообороне действительности не соответствуют. Она первая начала перестрелку. Более того, охранница попала в больницу с огнестрельным сквозным ранением груди с повреждением левого легкого – но выстрел сделала она сама, чтобы уклониться от ответственности за убийство. Экспертиза признала сотрудницу колонии вменяемой.

Женщину судили по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, Татьяну Левину приговорили к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В адрес начальника колонии следователи внесли представление с требованием принять меры по недопущению подобных историй.

Ссылки по теме:

Дело сотрудницы ГУФСИН, застрелившей сослуживца, направлено в суд >>>

Сотрудница свердловской колонии застрелила коллегу в дуэли на автоматах >>>

Камышлов, Елена Синицына

Камышлов. Другие новости 20.02.16

ПАО «ГАЗПРОМ» утвердило дату проведения Общего собрания акционеров и повестку. / Мать-одиночка за лайки украинским националистам получила 320 часов обязательных работ (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Ее ноутбук признали орудием преступления, а потому уничтожат. / Партия пенсионеров объединилась с «Рожденными в СССР» – партией, «поглощающей в себя все прогрессивное». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках