российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы ищут социальную справедливость (ВИДЕО)

Сегодня мировое сообщество отмечает День социальной справедливости – генассамблея ООН учредила этот праздник в декабре 2007 года.

Как передает корреспондент NDNews.ru, предпосылкой для возникновения новой даты стала всемирная встреча на высшем уровне, которая прошла в Копенгагене в марте 1995 года. На встрече были провозглашены задачи социального развития современного общества. По замыслу организаторов, международная дата должна способствовать искоренению нищеты, обеспечению людей полной занятостью и достойной работой, достижению равноправия мужчин и женщин, а также установлению социального благосостояния и социальной справедливости для всех.

Отметим, что ООН декларирует стремление к социальной справедливости одной из своих главных миссий. Один из основных документов, работающих в этом направлении, – Декларация о социальной справедливости в целях справедливой глобализации. В ней делается упор на гарантии достижения справедливых результатов для всех посредством обеспечения занятости, социального диалога и основополагающих принципов и прав на рабочем месте.

Что такое социальная справедливость? С этим вопросом корреспонденты NDNews.ru вышли на улицу.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 20.02.16

Областная Счетная палата забыла о продаже акций Кольцово и миллиардах Фонда капремонтов. / В Нижнем Тагиле оштрафована на полмиллиона турецкая фирма – за незаконных мигрантов. / Уральские «моржи» устроили чемпионат по шахматам в проруби. «Каспаров бы просто замерз» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках