российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело киллера Замольскиса и его подельников направлено в суд На счету бандитов грабежи, кражи и покушение

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ромаса Замольскиса, Михаила Клока, Валерия Поварова.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, они обвиняются в разбое, покушении на заказное убийство, совершенное общеопасным способом, кражах, незаконном приобретении оружия.

По версии следствия, ранее неоднократно судимый Михаил Клок создал и лично руководил бандой, созданной для совершения на территории Екатеринбурга и Свердловской области хищений чужого имущества в крупных и особо крупных размерах.

Банда отличалась тщательным планированием преступлений и конспирацией. Ее члены носили шапки-маски с прорезями для глаз, перчатки, чтобы не оставлять следов пальцев рук на месте преступления, а потерпевшим фиксировали ноги и руки пластмассовыми хомутами. Кроме этого участники организованной группы часто меняли сим-карты сотовых телефонов, при совершении преступлений использовали радиостанции и для конспирации при разговорах пользовались псевдонимами.

Только за время преступной деятельности с июля 1999 года по октябрь 2004 года банда совершила 4 грабежа, 8 краж, мошенничество и другие преступления. В 2004 году банда совершила покушение на убийство жителя Екатеринбурга путем подрыва боевой гранаты около окна его квартиры на ул. Крауля в Екатеринбурге.

Примечательно, что Ромас Замольскис длительное время находился в международном розыске за совершение преступлений на территории Литовской Республики. Находясь на территории Российской Федерации, в 2003 году был осужден под фамилией «Балтачев». Правоохранительными органами Замольскис был задержан в ходе проведенной спецоперации в 2014 году.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга.

Ссылки по теме:

Литва просит РФ выдать задержанного в Екатеринбурге киллера, подозреваемого в убийстве полицейских и инкассаторов >>>

Задержанный в Екатеринбурге киллер – знаменитый литовский убийца Замас (ФОТО, ВИДЕО)>>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.02.16

Семье деревенских убийц предъявлено обвинение. / В Екатеринбурге проверили эффективность шумозащитных экранов у дорог. / Сюрпри-и-и-з! Снегоуборочная машина едва не воткнулась в скрывшуюся под сугробом машину (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках