российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представительство губернатора в Москве и ГУП «Монетно-щебеночный завод» оштрафовали

Представительство губернатора Свердловской области в Москве и ГУП СО «Монетно-щебеночный завод» наказала прокуратура.

Как передает корреспондент NDNews.ru, после заявления представителя «Роспила-УрФО» Екатерины Петровой прокуратура возбудила дело по ч.4 ст. 7.32 КОАП «Изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок». Дело возбудили в отношении директора представительства и начальника отдела сбыта ГУП СО «Монетно-щебеночный завод». Дело в том, что заказчик – монетно-щебеночный завод самовольно завысил цену контракта на аренду помещения в Москве, где располагается представительство губернатора, более, чем на 30 миллионов рублей. Причем сделано это было при помощи допсоглашения, а не заключения нового контракта, как велит закон.

При помощи такой операции из областного бюджета было выведено несколько десятков миллионов рублей, хотя де-факто имеет место быть схема перекладывания средств из одного кармана в другой.

Напомним, ранее мы писали о любопытных схемах во взаимоотношениях двух структур. Еще 18 апреля 2014 года между ГКУ СО «Представительство Губернатора Свердловской области в органах государственной власти Российской Федерации» и ГУП «Монетно-щебеночный завод» был заключен договор аренды на срок до декабря 2016 года на общую сумму в 93 миллиона 991 тысяча рублей (речь идет о здании в переулке Курсовом, д. 8, строение 2). То есть ГУП, учредителем которого является МУГИСО, т.е. принадлежащий Свердловской области, сдает в аренду здание своему же собственнику.

Добавим, что ГУП «Монетно-щебеночный завод» считается своего рода карманом руководства Свердловской области и используется для покупки интересных региону активов – самым известным из них является «Четвертый канал».

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 22.02.16

Ветеран Чечни: «Будь я один – никогда бы ничего не просил!» (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ). У свердловских властей нет денег на квартиру для кавалера Ордена Мужества из Белоярского. / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Глава администрации Александр Якоб поздравил екатеринбуржцев с Днем защитника Отечества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках