российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержан киллер, стрелявший в генерала Тимониченко, им оказался бывший подчиненный

В экс-начальника УВД Екатеринбурга и ГУВД Зауралья стрелял бывший высокопоставленный полицейский и подчиненный Бориса Тимониченко. По данным источников в органах, задержан бывший начальник Орджоникидзевского РУВД Екатеринбурга Олег Дудко, которого Тимониченко в свое время уволил с должности.

Как рассказали NDNews.ru источники в полиции, минувшей ночью по подозрению в покушении на Бориса Тимониченко было задержано несколько человек. В том числе, бывший начальник Орджоникидзевского РУВД Олег Дудко. По некоторым данным, около 15 лет назад Тимониченко уволил Олега Дудко, и с тех пор между полицейскими были враждебные отношения.

Официально информацию о причастности Олега Дудко к покушению на Тимониченко пока не подтверждают ни в ГУ МВД, ни в СУ СК РФ по Свердловской области.

Напомним, 19 февраля утром в экс-главу УВД г.Екатеринбурга стреляли прямо на лестничной клетке около его квартиры. Пуля прошла навылет через голову генерала, но он смог выжить. Операцию делали около пяти часов, после чего пострадавший был введен в состояние искусственной комы. Добавим, что по некоторым данным, сейчас Борис Тимониченко выведен из комы, врачи дают положительный прогноз по состоянию его здоровья.

Правоохранители отрабатывали разные версии причин покушения. В том числе называлась версия, связанная с последним местом работы Тимониченко. Последнее время он трудился в филиале теплоэнергетической компании «Т Плюс», где отвечал за безопасность, в последние месяцы – за возврат долгов.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 23.02.16

Неизвестные обокрали Музей истории уральского рока в Екатеринбурге. / В Музее Метенкова откроется выставка про криминальный и современный Уралмаш (ФОТО). / Из-за обильных снегопадов водителям советуют не выезжать на трассы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках