российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Машина завинчивания свай производства Уралвагонзавода пройдет испытания в суровом климате Якутии (ФОТО)

Машина завинчивания свай производства Омского завода транспортного машиностроения, который входит в корпорацию «Уралвагонзавод», Якутию для участия в редких испытаниях в суровых климатических условиях. МЗС-219 была создана в рамках проекта по развитию производства гражданской продукции на предприятиях корпорации.

В городе Ленск в Якутии машина МЗС-219 производства УВЗ пройдет испытания винтовых свай статической вдавливающей и выдергивающей нагрузкой. Для исследования выбрано строительство фундамента дома линейного обходчика №1 участка «Чаянда – Ленск» магистрального газопровода «Сила Сибири». Последние подобные испытания проводились в 2002 году и тогда сваи подвергались только выдергивающей нагрузке. Цель нынешних – доказать возможность применения винтовых свай в зоне многолетнемерзлых грунтов с обеспечением всех требований заказчика. Проверка свай вдавливающей нагрузкой в суровых климатических условиях проводится впервые, – сообщает пресс-служба корпорации «Уралвагонзавод».

Для тестирования по требованию заказчика Омсктрансмаш предоставил также 7 свай длиной 6 метров, с лопастью диаметром 500 мм и 1 сваю длиной 10 метров, с лопастью диаметром 500 мм. Сильными сторонами однолопастных свай является то, что они бережно относятся к грунту, обеспечивая его устойчивость. По итогам выполнения работ будет подписано заключение о возможности применения винтовых свай в сходных грунтовых условиях.

Машина завинчивания свай МЗС-219 предназначена для механизации строительства свайных анкерных фундаментов различных наземных сооружений, возводимых на талых, мерзлых и в разборных скальных грунтах. Данный проект реализуется в рамках выполнения задачи, поставленной генеральным директором УВЗ Олегом Сиенко по развитию производства гражданской продукции на предприятиях корпорации.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 25.02.16

СК проверяет информацию о массовом отравлении в детском саду Екатеринбурга. / Работу аэропорта Кольцово парализовала угроза теракта. / Границу между Рефтинским и Сухоложским округами передвинут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках