российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автогражданка онлайн на Среднем Урале не прижилась: с лета не продано и двух тысяч полисов

Российский союз автостраховщиков «похвастался» продажами электронных полисов ОСАГО – с июля водители по всей стране купили всего около 100 тысяч таких полисов. Свердловская область почти попала в десятку самых активных регионов, хотя онлайн-договоров было заключено менее двух тысяч.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в РСА подсчитали популярность Е-полисов. «Мы наблюдаем активный рост популярности электронного ОСАГО. Если первые 50 тысяч Е-полисов были проданы спустя почти полгода с начала проекта, то чтобы после этого достичь 100-тысячного порога, понадобилось всего 2 месяца. Да, возможно, в сравнении с миллионами заключаемых традиционным образом договоров ОСАГО это не так много, однако тенденция постоянно увеличивающегося спроса на данный продукт очевидна», – прокомментировал президент союза Игорь Юргенс. Стоит отметить, что рост спроса на Е-полисы за последние месяцы вызван некоторыми объективными факторами – до октября по Сети можно было только продлить действующий полис, да и страховые компании, оказывающие такую услугу, прибавляются постепенно. Сейчас их немногим больше десятка из 80 работающих на рынке автострахования.

Только в 29 регионах страны число купивших электронный полис превысило тысячу. В Свердловской области куплено аж 1950 электронных ОСАГО, что вывело регион на 12 место по стране. Отметим, это значительно больше, чем во всех остальных регионах УрФО вместе взятых. К примеру, тюменцы оформили 167 полисов, курганцы – на три десятка меньше. В 16 регионах страны продажи не дотянули и до сотни электронных полисов за 8 месяцев.

Ссылка по теме:

ОСАГО online: оформить нельзя отказать / Как рынок ОСАГО уходит в виртуальное пространство (СКРИНЫ) >>>

Екатеринюург, Елена Синицына

Екатеринюург. Другие новости 26.02.16

Главной площадкой екатеринбургской Масленицы станет ЦПКиО. / В муниципальную сеть детсадов Екатеринбурга вернутся еще четыре здания. / Многострадальную ледовую арену в Каменске попробуют достроить атомщики (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках