российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владельца «Плато-банка» освободят из-под стражи за миллион

Владелец «Плато-банка» Андрей Лазарев сможет выйти из СИЗО под залог в 1 млн рублей. Банкир должен внести сумму до середины марта.

Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство об изменении меры пресечения в отношении владельца «Плато-банка» Андрея Лазарева. Он сможет выйти под залог в 1 млн рублей, сумма должна быть перечислена до 15 марта. Если банкир не внесет деньги, он останется под стражей до 6 апреля, на этот срок ему ранее был продлен арест.

Напомним, Андрея Лазарева арестовали по подозрению в преднамеренном банкротстве «Плато-банка». В октябре прошлого года его и двух топ-менеджеров банка задержали, в их квартирах прошли обыски, но в итоге в СИЗО отправили только Лазарева.

Летом прошлого года ЦБ лишил лицензии «Плато-банк», решение связано с недостаточностью средств кредитной организации. Лазарев через арбитраж пытается опротестовать решение ЦБ, на днях даже подал кассацию, но пока его усилия к успеху не привели. С другой стороны, по иску ЦБ банк признали банкротом.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 26.02.16

«Сижу на льду, слушаю волны»: на водоемах начался надледный паводок (ФОТО, добавлено ВИДЕО). На Белоярке оторвало льдину, на Сунгуле – воды по колено. / Сбербанк и УВЗ договорились о платежах по долгам без судебного вмешательства. / Муниципальная реформа ввергла Свердловскую область в средневековье. Войны кланов, роспуски дум и народные волнения – уже в наличии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках