российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге уничтожили 150 кило яблок «без прописки»

Сотрудники свердловского Россельхознадзора прошлись по магазинам Екатеринбурга в поисках санкционки. По итогам рейда было уничтожены 150 килограммов яблок – их заподозрили в турецком происхождении.

Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Свердловской области, должностные лица ведомства отправились в рейд по магазинам крупной сети, чтобы проверить, как бизнесмены выполняют запрет на ввоз санкционки. Название сети не раскрывается. В частности – закон «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики», который действует с конца прошлого года.

В результате владельцу сети пришлось распрощаться с партией яблок, сотрудники Россельхознадзора нашли 11 коробок свежих фруктов общим весом в 150 килограмм, происхождение которых не установлено. Все яблоки были уничтожены.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 26.02.16

Третьего подозреваемого по делу о покушении на Тимониченко отпустили на свободу. / Игорь Холманских призвал губернаторов чаще использовать кадровый резерв. / На Качканарском ГОКе придумали новый план вместо сокращений работников и зарплаты. Паслер одобрил, профсоюз – думает (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках