российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возбуждено уголовное дело по факту падения башенного крана в центре Екатеринбурга

Обстоятельства падения стрелы башенного крана в центре Екатеринбурга и гибели крановщицы выясняют следователи. По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ – «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предусматривает лишение свободы вплоть до 5 лет.

«На месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа в составе сотрудников Следственного комитета, МЧС, Ростехнадзора и полицейских. Работу следователей на месте происшествия координирует заместитель руководителя областного СК России. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, истребуется и анализируется документация относительно проводимых на объекте строительных работ, уточняются данные о пострадавших. Также органами Следственного комитета выясняются обстоятельства, связанные с производством строительных работ и соблюдением правил техники безопасности, прохождения инструктажа и т.д.», – сообщили NDNews.ruв пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В ходе расследования будут устанавливаться конкретные лица, ответственные за обеспечение безопасности проводимых строительных работ, а также за безопасность нахождения граждан на данном строящемся объекте, и действиям (бездействию) указанных ответственных лиц будет дана объективная правовая оценка, подчеркнули в ведомстве.

Напомним, сегодня около девяти часов вечера упал башенный кран у строящегося дома по ул. Куйбышева, 20. Техника рухнула на жилую пятиэтажку по адресу ул. Сакко и Ванцетти, 100. Разрушена кровля жилого дома, стены и балконы с 3 по 5 этажи в районе третьего подъезда. В результате ЧП погибла женщина – крановщица. По предварительным данным, других пострадавших нет.

Ссылка по теме:

В центре Екатеринбурга рухнул башенный кран: машиниста раздавило насмерть (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.02.16

«Автомобилист» пропустил шесть безответных шайб в домашнем матче плей-офф (ФОТО). / В центре Екатеринбурга рухнул башенный кран: машиниста раздавило насмерть (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / В Екатеринбурге уничтожили 150 кило яблок «без прописки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках